Добро пожаловать в «Ивановский колледж сферы услуг»

Участникам специальной военной операции посвящается


75 лет Победы


80-obrazovanie


Сертификат Лучшие колледжи 22


Сертификат ОГБПОУ ИКСУ


Диплом коллективу ОГБПОУ ИКСУ


Участник проекта


Национальный реестр

Диплом лауреата

2023


- Паспорт дорожной безопасности ОГБПОУ ИКСУ

- Паспорт доступности объекта для инвалидов и маломобильных групп населения

Новости

"Урок Мужества"
27 мар 2023
"Урок Мужества"
Сегодня в колледже прошел "Урок мужества" с участием родительницы студентки 31ТТ группы -сержантом 98 Воздушно-десантной дивизии Поляковой Светланой Михайловной, служащей в должности  операционной медицинской сестры Аэромобильного госпиталя в  дивизии . В  ходе встречи со студентами она рассказала о службе на территории ДНР в рамках СВО. Подробнее...
Призеры областного конкурса
24 мар 2023
Призеры областного конкурса
Команда студентов колледжа в составе: Фадеева Д., Спорышева П., Жаворонкова А. и Садков Д. приняли участие  в областном конкурсе "Голосует Молодежь!", где заняли призовое- 3 место.  МОЛОДЦЫ! Подробнее...
Участие студентов колледжа в очном этапе Регионального конкурса на лучший индивидуальный проект школьника «ПроекториУм-2023»
23 мар 2023
Участие студентов колледжа в очном этапе Регионального конкурса на лучший индивидуальный проект школьника «ПроекториУм-2023»
Завершился заключительный этап Регионального конкурса на лучший индивидуальный проект школьника «ПроекториУм-2023», организованного ГАУДПО Ивановской области «Университет непрерывного образования и инноваций». Конкурс объединяет учащихся, проявляющих способности к проектной и исследовательской деятельности, создаёт условия для успешной реализации личностного и интеллектуального потенциала.
Свои работы на очном этапе 23 марта 2023 года представили студенты Ивановского колледжа сферы услуг Коркин Вячеслав (группа 2/1, руководитель Кочеткова Нина Ивановна) и Петрова Варвара (группа 21 СТ, руководитель  Уварова Ольга Александровна) и Шипицина Наталия (группа 31 БТ, руководитель Яковлева Наталья Владимировна).
Шипицина Наталия с проектом «Сравнительный анализ кредитных организаций для осуществления выбора банковского вклада» по итогам конкурса стала призером. Подробнее...
Благодарность колледжу
23 мар 2023
Благодарность колледжу
Студентам и педагогам колледжа  вручена Благодарность от Администрации ОБУСО " Богородский дом-интернат" за организацию праздничного концерта для временно проживающих в нем пожилых людей и людей с ОВЗ. Подробнее...
Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая — 2022»
22 мар 2023
Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая — 2022»
Команда поваров школьных столовых  Ивановской области приняла участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая — 2022»
Оператором Конкурса по поручению Минпросвещения России является Федеральный центр мониторинга питания обучающихся. Регионом соорганизатором – Республика Башкортостан
Целью Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая — 2022» является выявление и тиражирование наиболее успешных практик организации питания детей и мастерства школьных поваров.
В рамках индивидуального профессионального конкурса повара школьных столовых и комбинатов питания в соответствии с требованиями WorldSkills приготовили блюда школьного меню, оценивали которые профессионалы ресторанного бизнеса.
Мастера производственного обучения и преподаватели ИКСУ оказывали помощь в подготовке к этому мероприятию и в результате  команда Ивановской области заняла призовое место.
Встреча с юристом
22 мар 2023
Встреча с юристом
21 марта 2023 года в Ивановском колледже сферы услуг состоялась встреча с юристом по защите прав потребителей Крыловым Владимиром Леонидовичем. Встреча была приурочена к празднованию  Всемирного дня защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается мировой общественностью 15 марта, начиная с 1983 года. В этот день, сообщества потребителей объединяются, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире. В 2023 году девизом всемирного дня защиты прав потребителей провозглашено «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии: «Empowering Consumers Through Clean Energy Transitions».
Знать свои права — важно, а уметь применять знания в жизни — еще важнее. Благодаря Всемирному дню защиты прав потребителей каждый из нас сможет узнать что-то новое и задуматься насколько мы рациональны в своих покупках и потреблению ресурсов.
Во встрече приняли участие студенты групп специальности «Коммерция» 1,2 и 3 курса.  В рамках встречи были затронуты вопросы нарушения прав потребителя и практического применения действующего законодательства  для их защиты.
Тема встречи  заинтересовала будущих специалистов в области комерции своей практической направленностью и актуальностью, т.к. будущие выпускники будут не только потребителями, но и продавцами и им важно будет грамотно и в рамках закона отвечать на претензии покупателей. Студенты активно задавали специалисту вопросы, основанные на личном опыте и получали квалифицированные ответы.

Внутриколледжский отборочный тур Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенции «Предпренимательство"»
22 мар 2023
Внутриколледжский отборочный тур Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенции «Предпренимательство"»
20 марта 2023г. в Ивановском колледже сферы услуг состоялось внутриколледжское соревнование  «Молодые профессионалы» по компетенции «Предпринимательство».
В конкурсе участвовало  5 команд  из групп 21БТ ( две команды),31БТ, 21КД  и 31ТТ.
Соревнование по компетенции «Предпринимательство» подразумевает выполнение двух блоков заданий по представлению бизнес-проекта (плана) конкретного предприятия или фирмы. Выполняя конкурсное задание, важно ориентироваться на представление бизнес-идеи, общей логики ее развития в бизнес-плане.
Особое значение имели такие критерии, как  умение публично продемонстрировать выбранную идею, понимание и компетентность в предложенном бизнесе.
Победители - команда из гр.21БТ.
Профилактические десятиминутки
22 мар 2023
Профилактические десятиминутки
В течение недели в колледже проходят встречи студентов колледжа с медработниками:  Никитиной Е.А. и Барковской Л.А. по вопросу профилактики заражения и распространения хронического вируса гепатита С. Подробнее...
 Занятия секции по настольному теннису
20 мар 2023
Занятия секции по настольному теннису
      В колледже продолжает работу секция по настольному теннису ( под руководством преподавателя физкультуры - Сорокиной Т.Ю.).
     В  ходе проводимых рамках занятий участники секции готовятся к выступлению на   городских  и областных соревнованиях. Подробнее...
Внутриколледжский отборочный тур Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенции «Организация экскурсионных услуг»
20 мар 2023
Внутриколледжский отборочный тур Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенции «Организация экскурсионных услуг»
20 марта 2023 года состоятся отборочный этап Регионального чемпионата по компетенции "Организация экскурсионных услуг". Студенты 31СТ и 21 СТ групп выполняли задание по Модулю В "Разработка аудиогида»

Новости 731 - 740 из 2682
Начало | Пред. | 72 73 74 75 76 | След. | Конец

Мы в соцсетях:


VK_Rebranding.jpg    yt_logo_rgb_light.jpg


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

профилактика гриппа, орви и коронавирусной инфекции.


Независимая оценка качества оказания услуг


QR

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федеральный Закон от 29.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"










Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №534 от 14.07.2033 года "Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение" 



Другое дело


artprofi


службапоконтракту


навигатор-итог 01.10.2019


Горячая линия


Яндекс.Метрика