Добро пожаловать в «Ивановский колледж сферы услуг»

Участникам специальной военной операции посвящается


75 лет Победы


80-obrazovanie


Сертификат Лучшие колледжи 22


Сертификат ОГБПОУ ИКСУ


Диплом коллективу ОГБПОУ ИКСУ


Участник проекта


Национальный реестр

Диплом лауреата

2023


- Паспорт дорожной безопасности ОГБПОУ ИКСУ

- Паспорт доступности объекта для инвалидов и маломобильных групп населения

Отчет по проведению декады технологических дисциплин

2 дек 2013
Мастер-класс на тему: "Шоколадная фантазия" проводил бывший выпускник колледжа Кабанов Павел Сергеевич. На этом мероприятии, которое прошло в рамках работы ресурсного центра присутствовали как студенты, преподаватели и мастера производственного обучения нашего колледжа, так и преподаватели РГТУ, ПЛ № 19 г.Тейково, ПЛ № 13 г.Кинешма. Мастер-класс прошел на высоком уровне и получил только отличные отзывы.

  С 11 ноября по 30 ноября в колледже проведены мероприятия в рамках совместной декады профессий повар-кондитер и специальностей технолог общественного питания и менеджер по обслуживанию в общественном питании. В декаде принимали участие все учащиеся поварских и технологических групп, а также мастера и преподаватели колледжа. Открытие декады ознаменовалось проведением «Дня молодого рабочего», который провели мастера производственного обучения Романова Н.В. и Сорокина Н.В. в группах 1 курса 1 ступени. Очень понравился ребятам открытый мастер-класс «Приготовление праздничных пирожных», который провели студенты группы 2/1: Назаров Денис, Асадулин Никита, Гаобимова Екатерина, Седова Елена под руководством мастера Гудзь Н.К. в лаборатории колледжа. Гости мастер-класса студенты 31ТТ группы подготовили тематическую игру-викторину, познакомившую с традициями русской кухни. Мастер-класс завершился приятным чаепитием и дружеской беседой. Студенты 1/1 группы сумели проявить свое мастерство при приготовлении бутербродов на занятии кулинарного кружка « Приготовление бутербродов для детского стола» под руководством мастера Романовой Н.В. На классном часе «Новое в диетическом питании» студенты 42ТТ группы, классный руководитель Молева А.А. познакомили гостей студентов 32ТТ группы с инновациями направленными на организацию правильного, здорового питания детей, подростков. Актуальная тема организации здорового питания детей была продолжена студентами 31ТТ группы мастер-классом «Инновации в детском питании», который подготовили и провели Платонов Владимир и Смирнов Павел под руководством мастеров Крайновой Н.В. и Волковой А.С. Мастер-класс и выставку по этой теме ребята очень достойно представили на межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Кулинарный салон 2013» Презентацию выставки провела Кузьмина Мария. Не менее интересным был урок-конкурс по теме «Приготовление блюд из мяса» между студентами 3 курса 32ТТ и 31ТТ группами, который назвали «Кулинарный поединок». Подготовила и провела урок преподаватель Зарипова Н.А.. В качестве членов жюри были приглашены мастер производственного обучения Киселева В.Г. и студенты 4 курса. Ребята показали не только хорошие знания по теме, но и мастерство при подготовке домашнего задания – стенных газет о профессии. Студенты проявили командный дух и инициативу. Яркими были представления в виде презентаций. Преподавателем Ключаревой И.А. проведен открытый урок практическое занятие по теме «Организация обслуживания в барах» со студентами 3 курса. На урок были приглашены ребята группы 2/1 . В рамках урока ребята узнали о видах посуды, изучили технологию приготовления и оформления безалкогольных коктейлей, была проведена дегустация. 

28 ноября в г.Иваново прошел праздник кулинарии: «Межрегиональный фестиваль кулинарного искусства 2013». Студенты колледжа достойно выступили во всех номинациях конкурса и заняли 1 места. Под руководством преподавателя Ключаревой И.А. был сервирован тематический стол «Вокруг света». Защиту темы достойно провел студент 21ТОП Сидоров Алексей. Членами жюри был особо отмечен профессионализм другой участницы конкурса: Малейкиной Евгении, которая уверенно и грамотно отвечала на вопросы жюри конкурса и заняла 1 место в номинации «Кондитерское искусство» Победителем 5 межрегионального фестиваля кулинарного искусства в номинации «Поварское искусство» признана также студентка Сабельникова Марина. Закончилась декада выставкой, подготовленной студентами и мастерами колледжа Романовой Н.В. и Киселевой В.Г. для «Дня открытых дверей», который проводился 1 декабря.

Все новости


Мы в соцсетях:


VK_Rebranding.jpg    yt_logo_rgb_light.jpg


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

профилактика гриппа, орви и коронавирусной инфекции.


Независимая оценка качества оказания услуг


QR

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федеральный Закон от 29.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"










Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №534 от 14.07.2033 года "Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение" 



Другое дело


artprofi


службапоконтракту


навигатор-итог 01.10.2019


Горячая линия


Яндекс.Метрика