Добро пожаловать в «Ивановский колледж сферы услуг»

Участникам специальной военной операции посвящается


75 лет Победы


80-obrazovanie


Сертификат Лучшие колледжи 22


Сертификат ОГБПОУ ИКСУ


Диплом коллективу ОГБПОУ ИКСУ


Участник проекта


Национальный реестр

Диплом лауреата

2023


- Паспорт дорожной безопасности ОГБПОУ ИКСУ

- Паспорт доступности объекта для инвалидов и маломобильных групп населения

ВПК "Держава"


Военно-патриотический клуб «Держава» организован в колледже в январе 2009 года.
В его состав входят 18 человек из числа студентов 1-4 курсов.
С сентября 2010 года руководил клубом преподаватель БЖД, подполковник запаса, Родин Сергей Владимирович.
Члены клуба успели показать себя в различных мероприятиях:
• выступление на областном конкурсе «Призывник года» (2009г- Анфимов Н., 3место, 2010г- Казанцев П.,2 место, 2011г- Чебыкин И.,6м, 2012 г- Косарев Д.,2013 г- Захаров Н., 2014 г- Новиков В.,2015г- Авалян А., 2018г- Сластиков В., 2019г- Иванов А. ),
• участие в городских соревнованиях среди ВПК и молодежных организаций под руководством РОСТО, городского Комитета Молодежи и регионального центра Военно-патриотического воспитания,
• участие в городских соревнований по стрельбе, проводимых организацией РОСТО ДОССАФ.

Члены клуба являются участниками областных слётов военно-патриотических клубов Ивановской области, посещают воинские части г. Иваново с целью ознакомления с жизнью и бытом военнослужащих,организовывают массовые выходы в пожарно-технический музей г.Иванова, участвуют в реализации общеколледжского проекта «Дорога славы» по восстановлению памятника героя 1812 года генерала-лейтенанта Егора Властова и благоустройству места захоронения, проводят "Минуты памяти" у обелиском памяти, возлагают цветы памятникам погибшим воинам.

За вклад в процесс военно-патриотического воспитания молодежи ВПК "Держава" в 2011 году был отмечен благодарностью от Ивановской городской думы, а руководитель клуба Родин С.В.в 2015 году награжден Благодарностью Департамента образования Ивановской области за многолетнюю и плодотворную деятельность по военно-патриотическому воспитанию и подготовке молодежи к службе в рядах ВС РФ.
В мае 2014 году член ВПК "Держава" Новиков Василий вошел в состав делегации Ивановской области, которая приняла участие в военной игре "Звезда" ( г. Козельск).
В сентябре 2014 года члены ВПК "Держава" Душанова Карина и Новиков Василий представляли Ивановскую область на слёте военно-поисковых отрядов в г. Анапа.
В мае 2018 года женская команда из состава ВПК "Держава" заняла 1 место на областных соревнованиях " Путь мужества".
В мае 2019 года мужская команда из состава ВПК " Держава" заняла 5 место на областных соревнованиях " Путь мужества".
С марта 2020 года по сентябрь 2022 года работа клуба осуществлялась в режиме онлайн по причине режима повышенной готовности ( CV-19).
В декабре 2022 года члены ВПК "Держава" приняли участие в областных соревнованиях " Призывник года" и заняли два призовых места: в категории " Юноши до 18 лет" Балахонов Илья - 3 место, в категории " Девушки после 18 лет" Муравьева Диана - 3 место.


В январе 2023 года руководителем ВПК " Держава" стал руководитель ОБЖ - Волков Владимир Валерьевич

       Военно-патриотическая деятельность во 2-м полугодии 2022-2023 учебного года

В феврале 2023 года представители клуба ( юноши и девушки) приняли участие в областном первенстве эстафетных гонок по биатлону среди студентов- участников военно-патриотических клубов профессиональных образовательных организаций. По итогам всех забегов женская команда заняла 1 место.
14 февраля 2023 года члены ВПК " Держава" приняли участие во внутриколледжской военно-спортивной эстафете "Боевой задор"(студенты 1 курса), 18 февраля 2023 года в общеколледжских военно-патриотических соревнованиях "Будущий защитник Отечества" (2-3 курс).
20 февраля 2023 года команда студентов из состава ВПК "Держава" приняла участие в городских соревнованиях "Zащитники Отечество" и заняла 2 место.
В июне 2023 года члены ВПК " Держава" организовали в колледже военно-спортивный флеш- моб "Я готовлюсь к службе в Армии. А ты?" ( для студентов 2-4 курса).

                           Военно-патриотическая деятельность в 2023-2024 учебном году

В сентябре 2023 года члены ВПК " Держава" повторно организовали в колледже военно-спортивный флеш- моб "Я готовлюсь к службе в Армии. А ты?" ( для студентов нового набора 1 курса).
13 октября 2023 года студенты колледжа из числа участников ВПК "Держава", под руководством Волкова В.В, приняли участие в областных соревнованиях обучающихся Ивановской области "Школа безопасности: поисково-спасательные работы в природной среде", прошедших на территории детского санаторно-оздоровительного лагеря "Строитель" Тейковского района, Ивановской области. Участникам команды нужно пройти 8 этапов на дистанции в 1400 м. они показали навыки преодоления навесной переправы, преодоление параллельных перил, оказание первой помощи, спуск и подъем по склону. По результатам прохождения всей дистанции наша команда заняла 4 место в "старшей группе", где возраст участников был15-17 лет.
4 октября 2024 года в колледже в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню гражданской обороны РФ преподавателем-руководителем ОБЖ Волковым В.В. проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. В проведении урока активно принимал участие руководитель ивановского молодежного клуба «Спасатель» Драгунов Александр Александрович. Он показал обучающимся приемы оказания первой помощи. Студенты с большим интересом осваивали приемы оказания первой помощи на тренажере.
11 октября 2023 года
Студенты Ивановского колледжа сферы услуг, группа юношей-  студентов  старших курсов, под руководством Волкова В.В., приняли участие в  профориентационном мероприятии на  базе областного военкомата в   г. Иваново, встреча с представителями Высших военных заведений, в ходе которой юношей ознакомили с правилами  поступления в вы
сшие военные заведения.
7 ноября 2023 года Занятие для членов ВПК
В преддверии Дня памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел руководитель ОБЖ - Волков В.В. провел тематический "Урок Мужества" для членов  внутриколледжского  военно-патриотического клуба "Держава". 
8 ноября 2023 года "Урок мужества"
Сегодня в актовом зале   колледжа состоялся " Урок мужества"  с участием гостей: Шишкиной Светланой Викторовной, председателя Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области,  и Кутарева Юрия Витальевича, участника  боевых действий Специальной Военной Операции ( СВО).
16 ноября 2023 года Призеры областного конкурса
Студенты колледжа из числа участников военно-патриотического клуба "Держава" приняли участие в областном конкурсе " Призывник года 2023" среди студентов профессиональных образовательных организаций Ивановской области и стали его призерами, заняв одно 1-е место и два 3-х  места.
23 ноября 2023 года Посещение воинской части
Студенты нашего колледжа  приняли участие в коллективном посещении Воинской части, расположенной на ул. Батурина г. Иваново.   В ходе встречи   состоялась церемония   передачи нашим ивановским военнослужащим дизельной печи, приобретенной на средства, собранные студентами и педагогами колледжей, а также вручение писем воинам - участникам СВО.
24 ноября 2023 года Служба по контракту
В колледже в рамках работы ВПК для студентов старших курсов была организована встреча с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Малышевым Андреем Николаевичем и Смирновым Кириллом Денисовичем. На встрече были освещены вопросы поступления на военную службу по контракту в подразделения пограничных органов ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, об имеющихся вакансиях, требованиях и условиях службы. Сотрудниками управления для студентов были предоставлены для просмотра видеоматериалы, раздаточный информационный материал.
27 ноября 2023 года Встреча с сотрудниками ОМОН "Спарта"
Для студентов колледжа была организована встреча с сотрудниками ОМОН «Спарта» Управления Рос гвардии по Ивановской области.мВ рамках встречи сотрудники ОМОН «Спарта» познакомили ребят с условиями службы в войсках национальной гвардии, социальными гарантиями и льготами для военнослужащего, В доступной форме, на примерах довели до ребят информацию о необходимых действиях в случае опасности или обнаружения неизвестного предмета.
29 ноября 2023 года II Ежегодная Всероссийская просветительская акция ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
Студенты колледжа под руководством руководителя ВПК "Держава" Волкова В.В. приняли участие в онлайн формате II ежегодной Всероссийской просветительской акции ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ и по ее итогам отмечены сертификатами участников.
8 декабря 2023 года Общегородской Урок мужества
Участники военно-патриотического клуба "Держава",  под руководством преподавателя ОБЖ Волкова В.В.,  приняли участие в общегородском Уроке мужества, посвященном Дню Героев Отечества.Среди  участников данного мероприятия были представители внутриколледжского  военно-патриотического клуба "Держава",  под руководством преподавателя ОБЖ Волкова В.В.
30 января 2024 года Биатлон
30 января 2024 года на базе ОГБПОУ Кохомского индустриального колледжа были организованы областные соревнования на первенство эстафетных лыжных гонок по биатлону среди студентов – участников спортивных, патриотических клубов профессиональных образовательных организаций, посвященных 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда.
7 февраля 2024 года Маскировочные сети
В рамках добровольческой (волонтерской) деятельности студенты Ивановского колледжа сферы услуг, члены военно-патриотического клуба (ВПК) «Держава» уже не в первый раз приняли участие в изготовлении маскировочных сетей для участников СВО в центре маскировки на пр. Шереметевском, 85.
14 февраля 2024 года Встреча с ветераном Афганистана
В рамках мероприятий, посвященных 35-летию со Дня вывода войск из Афганистана, в колледже состоялся "Урок мужества" с участием ветерана боевых действий в Афганистане - Григорова Владимира Борисовича. 
Владимир Борисович выступил перед  студентами 1 курса и рассказал о своем боевом пути в годы войны Афганистане.  На долго в памяти студентов останутся  его воспоминания об условиях  службы и  о выполнении поставленных перед солдатами военных задач.
На данный момент Григоров В.Б. работает в колледже в качестве сотрудника охранного агентства, обеспечивающего  охрану нашего колледжа.  
14 февраля 2024 года Встреча с участником СВО
В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и в преддверии Дня Защитника Отечества в колледже состоялся "Урок мужества" с участием военнослужащего 98-й Ивановской воздушно-десантной дивизии- Барахтина Артема Владимировича, участника СВО.В ходе встречи со студентами А.В. Барахтин рассказал о своей службе в рамках СВО, о выполнении   поставленных перед ним  боевых задач, как командира машины связи БМПР, о работе по  оказанию первой помощи нашим раненным бойцам  в условиях временно-полевых госпиталей, о взаимоотношении с местными жителями  ДНР, ЛНР и Херсонской области.
В ходе встречи  Артем Владимирович ответил на все интересующие студентов вопросы и подтвердил тот факт, что письма, которые отправляют обучающиеся для военнослужащих в зоне СВО доходят и они с радостью их читают.
14 февраля 2024 года "Боевой задор!"
В Ивановском колледже сферы услуг были организованы спортивные соревнования «Боевой задор!», посвященные Дню вывода войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнивших свой долг за пределами Отечества. 
15 февраля 2024 года Акция "Память"
В рамках мероприятий, посвященных 35-летию вывода войск из Афганистана, студенты колледжа-члены военно-патриотического клуба "Держава" организовали  акцию "Память"  по возложению цветов к подножию Памятника погибшим воинам на пр. Ленина г. Иваново.  В рамках  Месячника патриотической и оборонно-массовой работы  в колледже были организованы мероприятия,  посвященные 35-летию вывода войск из Афганистана.
На тематических занятиях военно-патриотического клуба " Держава"  студенты  ознакомились с историей войны в Афганистане.
Для студентов 1 курса был организован " Урок мужества" с участием Григорова В.Б., который примал непосредственное участие в боевых действиях в Афганистане.
15 февраля 2024 года члены военно-патриотического клуба " Держава" организовали выезд к Памятнику погибшим воинам в сквер на пр. Ленина г. Иваново и провели акцию "Память"  по возложению цветов к подножию памятника.
20 февраля 2024 года Военно-спортивный турнир
Студенты Ивановского колледжа сферы услуг, члены ВПК «Держава» под руководством Волкова В.В.принимали активное участие в военно-спортивном турнире, посвященному памяти Мамонтова А.А..Мероприятие было организовано на базе ОГБПОУ «Ивановский колледж пищевой промышленности» в предверии Дня защитника Отечества. Спортивные упражнения, элементы рукопашного боя демонстрировали участники соревнований. 
21 февраля 2024 года Будущий защитник Отечества
В Ивановском колледже сферы услуг были организованы военно-спортивные соревнования «Будущий защитник Родины», посвященные Дню Защитника Отечества. В соревнованиях участвовали студенты 2,3 курсов. Жюри соревнований представляли руководитель ВПК «Держава», руководитель ССК, советник директора по воспитанию, а также уважаемые гости – выпускник колледжа Орлов Артемий, в настоящее время участник специальной военной операции и Соков Алексей Игоревич – ветеран воздушно-десантных войск.
По итогам соревнований:
среди юношей заняли
1 место – Афонский Кирилл группа 2/1
2 место – Балахонов Илья, группа 3/1
3 место – Пурик Артем, группа 21КД
среди девушек заняли
1 место – Митрофанова Екатерина, группа 31БТ
2 место – Федуловина Полина, группа 21СТ
3 место – Слепцова Кристина, группа 31БТ
22 февраля 2024 года Встреча студентов с участником СВО
В колледже был организован " Урок мужества",  посвящённый «Дню защитника Отечества",  с участием  выпускника  колледжа,участника СВО, ефрейтора   Артемия Орлов,
Он  рассказал о своей жизни, заслугах. В рамках СВО Артемий  выполнял важные задачи, в которых приходилось рисковать жизнью.У студентов колледжа была возможность увидеть и послушать реальную историю ГЕРОЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ и задать интересующие их вопросы. В ходе встречи Артемий рассказал о  мужестве и героизме своих товарищей, о быте, взаимовыручке на передовой, боевом духе,  настроениях среди участников СВО, чувствах, которые испытывают воины, получая письма от ребят из разных уголков страны. Студенты активно включились в диалог,  задавали интересующие их вопросы, на которые Артем охотно ответил. Артемий отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.
В завершение встречи студенты поздравили гостя с наступающим праздником, «Днём защитника Отечества», пожелали ему крепкого здоровья и благополучной службы. Девушки накрыли праздничный стол для юношей,  наших будущих защитников.
Данная встреча имела важное значения для обучающихся: они на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.  Такие встречи помогают молодёжи многое понять. Хочется верить, что у некоторых ребят произойдет переоценка жизненных ценностей, появится чувство личной ответственности за свою семью, народ, Родину.
В завершение герой нашей встречи пожелал студентам хорошо учиться, заниматься спортом и быть дисциплинированными.







Все клубы по интересам и спортивные секции

Мы в соцсетях:


VK_Rebranding.jpg    yt_logo_rgb_light.jpg


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

профилактика гриппа, орви и коронавирусной инфекции.


Независимая оценка качества оказания услуг


QR

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федеральный Закон от 29.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"










Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №534 от 14.07.2033 года "Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение" 



Другое дело


artprofi


службапоконтракту


навигатор-итог 01.10.2019


Горячая линия


Яндекс.Метрика