Добро пожаловать в «Ивановский колледж сферы услуг»

Участникам специальной военной операции посвящается


75 лет Победы


80-obrazovanie


Сертификат Лучшие колледжи 22


Сертификат ОГБПОУ ИКСУ


Диплом коллективу ОГБПОУ ИКСУ


Участник проекта


Национальный реестр

Диплом лауреата

2023


- Паспорт дорожной безопасности ОГБПОУ ИКСУ

- Паспорт доступности объекта для инвалидов и маломобильных групп населения

Всероссийский конкурс " Большая перемена"

Всероссийский конкурс " Большая перемена"
15 апр 2024
Всероссийский конкурс “Большая Перемена” проводит прием заявок на участие.
Регистрация в конкурсе до 20 мая 2024 года.

Организатор: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования РФ.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование» и входит в линейку платформы «Россия — страна возможностей».

«Большая перемена» дает возможность детям и подросткам раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию, работать в команде и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Со второго сезона конкурса наряду со старшеклассниками принимают участие ученики 5-7 классов. Для них подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал конкурса проходит традиционно в «Артеке». Победителями в этой возрастной категории становятся 300 школьников, они получат суперприз – «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно.

В конкурсе со школьниками в «Большой перемене» могут участвовать и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования. Победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей.

В отдельном треке конкурса принимают участие иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей является целевое обучение в российских вузах.

Участников ждут два этапа конкурса – дистанционный и очный. Первый состоит из заданий «Узнай себя», «Представь себя» и «Ответь на вызов». Второй этап – очный – полуфинал и финал.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru

Вызовы конкурса “Большая перемена”:
Вызов «Твори!». Это направление для тех, кто смело называет себя «творческая личность», у кого душа поёт, тело танцует, а разум сочиняет мелодичные стихи. Здесь ты сможешь проявить любые свои творческие таланты, развить их и начать поиск себя в каком-то определённом виде искусства. А ещё вместе с известными актёрами, музыкантами, дизайнерами и другими деятелями культуры ты найдёшь ответы на вопросы «Что такое искусство?» и «Зачем оно нужно человеку?». Данное направление позволит вам, с одной стороны, продемонстрировать свои таланты и творческий поиск в любом виде искусства, а с другой стороны, вместе с лучшими мастерами своего дела –попытаться найти ответ на вопрос, как развивается искусство сегодня.
Вызов «Сохраняй природу!». Это направление для тех, кто заботится об окружающей среде, знает, какие виды пластика не пойдут на переработку, и всегда ходит в магазин с экосумкой. Если тебя волнуют вопросы сохранения природы и редких видов животных, интересуют геоэкология и экодизайн, и ты хочешь разобраться в том, что происходит с нашей планетой и как ей помочь, присоединяйся к направлению «Сохраняй природу!».
Экология и сохранение планеты – это глобальный вызов, где недостаточно усилий отдельных групп активистов. Крайне важно видеть общую картину. Именно поэтому данное направление объединяет практиков и специалистов в области новых технологий (от космоса до новых материалов, от мусоропереработки до дизайна) с общей целью – понять, что происходит с нашей планетой и как обеспечить ее сохранность для будущих поколений.
Вызов «Меняй мир вокруг!». Это направление для тех, кто, знает, почему некоторые города называются «умными», что такое 5G, smart grid и энергонулевые дома, и в путешествиях всегда обращает внимание на архитектуру. Здесь мы будем разбираться, как современные технологии помогают объединить регионы нашей страны и сделать их комфортными для проживания. В рамках данного направления вы сможете предложить свои решения по тематике smart city, современных экопоселений, современных архитектурных и ландшафтных решений.
Вы сможете ответить на вопрос о том, как сделать существующие мегаполисы, города, деревни современными, обеспечить развитие и интеграцию инфраструктур (транспорт, электроэнергетика, связь и др.) и в то же время сделать проживание комфортным и экосообразным для человека.
Вызов «Создавай будущее!». Это направление для тех, кто влюблён в науку, следит за инновациями и представляет, насколько большими могут быть данные. Технологии развиваются и меняют всё вокруг: сложную работу на заводах выполняют роботы, новые сервисы позволяют сделать что угодно в один клик, а искусственный интеллект легко может обыграть человека в шахматы и даже провести собеседование. Если тебе не терпится разобраться, как устроены высокие технологии и научные исследования, выбирай направление «Создавай будущее!». Хотите продемонстрировать свои компетенции в научных и инженерных проектах при ответе на такие вопросы как: Как разрабатывать и внедрять инновации в промышленность и нашу жизнь? Что такое современное производство, оборудование? Какими гаджетами мы будем пользоваться уже завтра? Роботы и искусственный интеллект: наши помощники или враги? Тогда вы сделали правильный выбор. Эта траектория для вас.
Вызов «Делай Добро!». Это направление для тех, кто неравнодушен к проблемам окружающих, регулярно участвует в социальных акциях и делает добрые дела, не ожидая наград. Вместе с известными актёрами, блогерами и активистами ты разберёшься, почему так важно помогать людям и развивать волонтёрство. Чувствуешь, что можешь сделать для общества что-то значимое? Присоединяйся к направлению «Делай добро!». Данное направление объединяет тех, кто реализует, развивает и создает различные общественные инициативы, призванные творить добро для совершенно разных групп нашего общества, в совершенно разных уголках нашей страны. Добровольчество, волонтерство,
социальное предпринимательство, общественные инициативы – вся эта деятельность по созданию социальных инноваций проходит под девизом “Делай Добро!”.
Вызов «Познавай Россию!». Это направление для тех, кто обожает путешествовать, изучать новые страны и города, погружаться в культуру и традиции разных народов. Туризм и сегодня привлекает очень много людей. А представь, какой мощной эта сфера станет в будущем, с развитием технологий! Знаешь, как сделать путешествия незабываемыми, а знакомство с историей регионов увлекательным? Тебе точно в направление «Познавай Россию!». Сегодня есть совершенно разные формы туризма: экологический, культурный, научный, развлекательный, спортивный туризм. Существует множество инновационных профессий и компаний, работающих на стыке гуманитарных наук и современных технологий, что позволяет сделать посещение новых мест совершенно незабываемым культурным опытом. На данном направлении вы сможете понять, каким должен стать современный туризм и туризм будущего, какая инфраструктура должна появиться и как привлекать потоки туристов.
Вызов «Помни!». Это направление для тех, кто обожает уроки истории и с особой гордостью участвует в проектах и акциях, посвященных важным историческим событиям и праздникам. Здесь мы будем обсуждать, как сохранить историческую память и передавать знания о ценностях через поколения. И, конечно, особое внимание уделим 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Патриотизм – это наши ценности и культурный код, без которых не может быть единства общества. Патриотизм должен ответить на вопрос, как связано прошлое, будущее и настоящее нашего общества. В 2020 году Россия и весь мир отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому большое внимание будет уделяться инициативам и практикам, посвященным памяти об этом событии.
Вызов «Будь здоров!». Это направление для тех, кто ведёт здоровый образ жизни, увлечённо следит за открытиями в области медицины, а на уроках биологии и химии поднимает руку ещё до того, как учитель закончил вопрос. Тебе предстоит разгадать секреты здорового питания и полезных привычек, и познакомиться с удивительными технологиями медицины будущего. Правильное питание, спорт, и психологический настрой – вот основа здоровья человека. А для решения проблем со здоровьем есть современная медицина. Новые средства и технологии создания лекарств, новая медицинская техника и оборудования, исследования и открытия в области эпидемиологии и медицинской науки, телемедицина и обеспечение качественной медициной всех и каждого в России – об этом и многом другом поговорим в этом блоке.
Вызов «Расскажи о главном!». Это направление для тех, кто мечтает стать журналистом, завести свой блог с миллионами подписчиков или просто делать отличный контент, который будет разлетаться по всему интернету. Ты не только прокачаешь свои медийные навыки, но и узнаешь, как устроены СМИ, какие алгоритмы выводят посты в топ и как человек воспринимает информацию. Каковы основные вопросы к создателям новых медиа? Как создать свой популярный канал на youtube, подкаст или документальный фильм? Как меняется профессия журналиста сегодня? Как мы воспринимаем новости? С кем конкурировать и как реагировать на мнение подписчиков и зрителей? Что такое качественный и интересный контент? Будет ли существовать телевидение через 10 лет? Ответы на все эти вопросы вы сформулируете вместе с экспертами медиа индустрии.
Вызов «Открывай новое!» Направление, связанное с развитием образовательных технологий. В рамках направления у тебя есть возможность порассуждать над тем, как будет выделить современная школа, образовательный процесс, роли педагогов и учеников, а также родителей. Ты сможешь предложить, как сделать образование более интересным, используя современные игровые и цифровые технологии и подходы. Направление для тех, кто планирует связать свою жизнь с педагогическими специальностями, образованием. Каким должно быть образование в будущем? Какой должна быть школа? Как строится урок должен, чтобы это было интересно, познавательно и полезно? Нужен ли класс для того, чтобы учиться? Какие цифровые технологии следует создавать и развивать, чтобы они эффективно развивали сферу образования? Какими должны проходить самые разные образовательные события? Нужно ли использовать геймификацию в обучении?
Вызов «Предпринимай!». Вызов для тех, кто стремится открыть свое дело, реализовать свои бизнес-идеи, проявить предпринимательские таланты. Вызов направлен на развитие детского социального и коммерческого предпринимательства. Выбрав этот вызов, можно вместе с профессионалами составить бизнес-план по реализации проекта, увидеть его сильные и слабые стороны, а также найти тех, кто поможет его воплотить в жизнь. Как бизнес-идею превратить в реальный проект* Что такое коммерческие и социальное предпринимательство? Как реализовать свою мечту, поверить в себя, пройти обучение и экспертную поддержку от лучших профессионалов отрасли и как сформировать команду единомышленников? И как нужно развиваться в предпринимательском деле?
Вызов «Служи Отечеству!». «Служи Отечеству!» – вызов, направленный на развитие гражданственности, активной жизненной позиции и патриотизма. Он для тех школьников, кто хочет связать свою жизнь с профессиями спасателя, военного, пожарного. Участники вызова больше узнают о защите государства, познакомятся с единомышленниками и смогут воспитать командный дух. Любишь свою страну? Для тебя цитата «Есть такая профессия — Родину защищать» — не просто слова? Если да, то ждем тебя в направлении «Служи Отечеству!». Вызов создан для тех, кому близки чувство патриотизм и забота о жителях страны. Здесь ты больше узнаешь о защите государства и встретишься с единомышленниками.

Победители «Большой перемены» среди школьников 8 – 10 классов и студентов СПО получают до 1 миллиона рублей на образование, саморазвитие или запуск стартапа. Главный приз для победителей среди школьников 5 – 7 классов – «Путешествие мечты» на поезде через всю Россию. В юбилейном сезоне маршрут путешествия объединит две молодёжные столицы – Москву и Владивосток. Победители международного трека из числа выпускников получат возможность пройти обучение на бюджетной основе в лучших российских вузах. Все победители международного трека смогут отправиться путешествия по России. Педагоги-наставники финалистов и победителей конкурса получат до 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательные программы в ведущих центрах России.

Оставайтесь с нами, чтобы следить за новостями конкурса.

Регистрируйся на конкурс “Большая Перемена”: https://bolshayaperemena.online/auth/signup (с 12 апреля).

Официальный сайт Большой Перемены: https://bolshayaperemena.online

Все новости


Мы в соцсетях:


VK_Rebranding.jpg    yt_logo_rgb_light.jpg


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

профилактика гриппа, орви и коронавирусной инфекции.


Независимая оценка качества оказания услуг


QR

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федеральный Закон от 29.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"










Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №534 от 14.07.2033 года "Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение" 



Другое дело


artprofi


службапоконтракту


навигатор-итог 01.10.2019


Горячая линия


Яндекс.Метрика